Risultati 3° Trofeo Sportpoint

DSCF4193.JPG

Clicca su continua per vedere tutti i risultati…


CLASSIFICA UFFICIALE ELABORATA DALLA

FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI RIETI

GIUDICE DI GARA LUNARI GIANCARLO



Cat. Baby femminile

1 Piergrossi Isabella

2 Fabrizi Sofia

 

Cat. Baby maschile

1 Baldi Emanuele

 

Cat. Cuccioli femminile

1 Monaco Nicole

2 Rinalduzzi Gaia

3 Antonelli Francesca

4 Piergrossi Michela

5 Papi Francesca

 

Cat. Cuccioli maschile

1 Pasqualetti Simone

2 Pandolfi Tommaso

3 Ventimiglia Lorenzo

4 Croce Iacopo

5 Frustali Lorenzo

6 Egidi Alessandro

7 Santilli Andrea

8 Maldarizzi Francesco

9 Tiberti Daniele

10 Severoni Leonardo

 

Cat. Junior femminile

1 Benedetti Beatrice 35’ 48”

2 Dionisi Laura 51’ 06”

 

Cat. Junior maschile

1 Paternostro Paolo 29’ 30”

2 Laudati Graziano 36’ 47”

3 Borgia Andrea 37’ 26”

4 Tedeschini Lorenzo 45’ 33”

5 Di Matteo Roberto 48’ 20”

 

Cat. Senior-Master femminile

1 Fornari Domenica 20’ 56”

2 Nocetti Maria Grazia 26’ 39”

3 Colangeli Gabriella 29’ 04”

4 Francescone Patrizia 30’ 13”

5 Zanoletti Lia 32’ 55”

6 Pallotta Claudia 42’ 07”

 

Cat. Senior-Master maschile

1 Monaco Matteo 27’ 17”

2 Testani Maurizio 30’ 36”

3 Manara Francesco 31’ 17”

4 Capponi Cristiano 31’ 44”

5 Giampietri Claudio 31’ 56”

6 Morrone Pasquale 32’ 40”

7 Lupi Giampiero 32’ 42”

8 Lovato Lanfranco 33’ 33”

9 Limoncelli Sandro 34’ 07”

10 Fiata Massimo 34’ 11”

11 Baldassarri Luigi 34’ 59”

12 Mancini Giulio 35’ 01”

13 Di Domenicantonio Mario 35’ 31”

14 Marinelli Alessandro 35’ 34”

15 Paternostro Emanuele 36’ 22”

16 Micheli Stefano 36’ 28”

17 Ponis Roberto 37’ 31”

18 Fagiolo Arnaldo 38’ 23”

19 Falcinelli Pierluigi 39’ 04”

20 Protani Giorgio 39’ 09”

21 Mariani Alberto 40’ 11”

22 Ranalli Sergio 40’ 23”

23 Roscetti Enrico 41’ 11”

24 Ciace Adriano 41’ 22”

25 Piccuto Sandro 41’ 32”

26 Iacobucci Roberto 42’ 30”

27 Troppa Andrea 44’ 00”

28 Di Giura Giovanni 47’ 00”

29 Severoni Mauro 51’ 06”

30 Laudati Walter 51’ 09”

31 Scaletta Rodolfo 51’ 12”

32 Peschiaroli Emanuele 52’ 58”

33 Roani Giampiero 53’ 17”

34 Scalastra Francesco 1 h 01’ 26”